Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Марта 2018

14 марта 2018 г. подопечные сестёр милосердия из Ростовского дома ветеранов (группа «Православный час») приняли участие в Таинствах Исповеди, Причастия и Соборования. Таинства для десяти ветеранов совершил клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Новиков.

По доброй традиции, сёстры из сестричества во имя святой блж.Ксении Петербургской заблаговременно начали готовить пожилых людей к церковным Таинствам – прочли положенные каноны и молитвы, напомнили о смысле Таинств, подсказали, как лучше сформулировать грехи на исповеди.

Как всегда, ветераны с большим трепетом ожидали новой встречи со священником, которого уже давно считают и духовным наставником, и близким человеком.

Необходимо отметить, что одна из участниц группы «Православный час», ввиду почтенного возраста и большой немощи, приняла Таинства индивидуально, в своей комнате.

Иерей Александр Новиков обратился к подопечным сестёр с пастырским словом, в котором рассказал о назначении каждого из трёх Таинств, о его влиянии на душу и тело человека. Также священник ответил на вопросы пожилых людей и пожелал им долголетия, здравия и укрепления телесных сил для дальнейшей возможности радовать окружающих своим общением, передавать младшим поколениям свой богатый жизненный опыт.