Новости Донской митрополии

15 Марта 2018

13 марта 2018 года в Администрации г.Новочеркасска состоялось заседание Консультативного совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений, которое провел глава Администрации города Игорь Зюзин.

В работе принял участие член Консультативного совета, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

На заседании рассмотрены вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в 2017 году, состояния и развития межнациональных отношений в молодежной среде и организации работы по профилактике экстремизма. Также свои планы на предстоящее время огласили руководители общественных национально-культурных организаций города.

Принимая во внимание необходимость укрепления межрелигиозного и межнационального мира, противодействие использованию религиозных чувств для разжигания межэтнических конфликтов, утверждение в городском сообществе традиционных нравственных ценностей, согласия и стабильности, в рамках Консультативного совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений при Администрации города планируется создать межрелигиозный совет.