Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Марта 2018

13 марта 2018 года воспитанники подшефного Добровольческому объединению детского дома №10 посетили цветочный салон «Вам Букет!», где для ребят был проведён мастер-класс по созданию оригинальных цветочных композиций.

Утро воспитанников детского дома началось с посещения Свято-Казанского храма, где за Божественной литургией подростки исповедались, причастились Святых Христовых Таин и побеседовали с клириком иереем Павлом Суздальцевым.

Затем волонтёры пригласили своих младших друзей в цветочный салон «Вам Букет!». Его сотрудники раскрыли перед ребятами многие творческие флористические секреты. Гостеприимство мастеров, желание передать творческое настроение и умение просто и быстро рассказать, на что следует обращать внимание при составлении букетов, — всё это воодушевило подростков на самостоятельные пробы и раскрытие в себе новых талантов и склонностей. Все ребята были очень рады исполненным с помощью флористов композициям.

Активисты Добровольческого движения Свято-Казанского храма выражают благодарность владельцам компании «Вам Букет!» и замечательным флористам Дарье и Елене за внимание, оказанное подросткам, лишённым родительского попечения.