Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Марта 2018

В епархиальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось рабочее совещание по реализации мероприятий проекта-победителя открытого Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018» — «Программа выездных обучающих семинаров для сотрудников храмов и добровольцев (школьников, студентов и взрослых)».

Руководитель ЕОРОиК иерей Александр Верченко, руководитель проекта протоиерей Александр Усатов, руководитель автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Кириллица» Ольга Шевченко, сотрудники отдела утвердили состав рабочей группы по реализации проекта, разработке, утверждению и апробации программы, обсудили методическое и организационное обеспечение выездных семинаров для сотрудников храмов и добровольцев; школьников, студентов.

Проект предполагает проведение публичных лекций на базе ведущих вузов Ростовской области по миссионерско-катехизическому курсу воцерковления на основе проблемно-ориентированного обучения в рамках элективных занятий. В перспективе — разработка и издание методических материалов в виде лекций (пособие).