Новости Донской митрополии

10 Марта 2018

9 марта 2018 в храме преподобного Сергия Радонежского г. Новочеркасска, по благословению настоятеля прихода протоиерея Евгения Маштанова, на базе приходского семейного клуба «Одигитрия» состоялся мастер-класс для молодых родителей по ношению малышей в слинге.

Мастер-класс провела член правления лиги слингоконсультантов Анастасия Величко.

Она ознакомила гостей встречи со всеми возможными формами слингов, а также с эргономичным рюкзаком. Слингоконсультант продемонстрировала основной способ намотки слинга-шарфа, а также способы надевания, регулировки и ношения малышей в остальных вариациях слингов.

Своим личным опытом ношения детей в слинге и опытом в других аспектах естественного родительства с гостями мероприятия поделилась Евгения Беспалая — многодетная мама, член группы поддержки кормящих мам, слингомама с 14-летним стажем, координатор общественной противоабортной организации «Наше будущее».

Мамы, пришедшие на встречу с маленькими детьми, смогли сразу же протестировать понравившиеся варианты слингов под руководством и контролем специалиста, чтобы определить наиболее подходящий и удобный вариант для себя.

Также на встрече присутствовала врач-эпидемиолог, консультант по грудному вскармливанию Валентина Гончарова, которая рассказала о современной методике введения прикорма и дала личные консультации желающим по вопросам грудного вскармливания.