Новости Донской митрополии

7 Марта 2018

5 марта 2018 года, по благословению благочинного Аксайского округа протоиерея Андрея Мекушкина, состоялась встреча клирика Одигитриевского прихода города Аксая иерея Андрея Богаченко с заведующей детским садом № 3 «Солнышко» Оксаной Белоконь.

Участники собрания обсудили возможные формы сотрудничества между дошкольным учреждением и приходом. Было принято решение, что одним из основных направлений взаимодействия станет проведение совместных праздничных мероприятий с участием воспитанников воскресной школы, а также встречи педагогов учреждения со священником на интересующии воспитателей темы.

Также будет проведено анкетирование среди родителей воспитанников детского сада с целью изучения пожеланий и предложений с их стороны, возможных форм работы. Заведующая поблагодарила священника за оказанное внимание и выразила надежду на то, что сотрудничество станет регулярным и плодотворным.

В конце встречи иерей Андрей Богаченко поздравил Оксану Белоконь и весь педагогический коллектив с наступающим Международным женским днем и пожелал помощи Божией в их нелегком служении.