Новости Донской митрополии

7 Марта 2018

6 марта 2018 года состоялось первое рабочее совещание сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» по вопросам подготовки к празднику милосердия и благотворительности «Белый цветок» в 2018 году.

На совещании обсудили первичный план работы по подготовке программы мероприятий, сотрудники отдела выдвигали свои идеи, обсуждали возможности взаимодействия с представителями городской властями и партнерами. По итогам встречи были утверждены рабочие задачи, а также достигнуты договоренности о проведении последующих рабочих встреч не реже, чем один раз в две недели.

По благословению руководителя епархиального социального отдела и председателя правления службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерея Евгения Осяка, утверждена дата проведения праздника – 27 мая 2018 года – последнее воскресенье весны. Этот год особенный, это год 100-летия со дня убиения царской семьи, с историей которой связан праздник милосердия «Белый цветок». В связи с этим организаторы благотворительного мероприятия подготовят особую программу.

Если вы хотите принять участие в празднике милосердия и благотворительности «Белый Цветок» — звоните координатору проекта ­Оксане Лемишко 8928-988-59-988.