Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Марта 2018

28 февраля 2018 года, по благословению настоятеля Константино-Еленинского храма игумена Филарета (Авдюшкина), штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов вместе с сестрой милосердия в очередной раз посетили Новочеркасский онкологический диспансер, в специальной молитвенной комнате которого собрались около двадцати пациентов.

Визиты священника в медицинское учреждение осуществляются на регулярной основе — не реже двух раз в месяц. Пациенты заранее оповещаются и имеют возможность подготовиться к участию в Таинствах Исповеди и Причастия.

Протоиерей Георгий совершил молебное пение перед иконой Божией Матери «Всецарица», совершил Таинства Исповеди и Причастия. После этого священник навестил больных в послеоперационной палате.

Кроме того, в этот день клирик посетил Новочеркасский психоневрологический интернат, который окормляет на протяжении 7 лет.

Вместе с медработниками и пациентами протоиерей Георгий молился о здравии и помощи Божией всем сотрудникам и проживающим в интернате, и после совместной молитвы напомнил присутствующим слова Священного Писания: «Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь, и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5, 14-15).

После молебна священник встретился с новым директором интерната Юлией Бабухиной, с которой обсудил формы сотрудничества и возможность оказания помощи добровольцами от Константино-Еленинского прихода.