Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Марта 2018

В комитете по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации города Ростова-на-Дону состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к VI Духовно-патриотическому фестивалю «Православная весна» — победителю конкурса на получение грантов Президента РФ.

Организатором фестиваля является приход иконы Божией Матери «Умиление» города Ростова-на-Дону. Участники собрания обсудили программу основных событий фестиваля, а также возможность проведения праздничных мероприятий форума для жителей города на Фонтанной площади. На совещании присутствовали: благочинный Восточного округа города Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк, председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации г. Ростова-на-Дону Юлия Акинина, ведущий специалист (по делам религии) Ольга Шевченко, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону Александр Сычев, ведущий специалист отдела физической работы Анастасия Васильева, заместитель председателя организационного комитета фестиваля Маргарита Чемышева.

В итогам совещания принят ряд организационных решений, среди которых — проведение 22 апреля 2018 года на Фонтанной площади фестиваля «Православная весна» и 40-го легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо».

Духовно-патриотический фестиваль «Православная весна» проводится в г. Ростове-на-Дону по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 2013 г. Фестиваль посвящен двум особо значимым праздникам для России: дню Победы в Великой Отечественной войне и светлой Пасхе Христовой, форум нацелен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Фестиваль представляет собой комплекс разнообразных событий воспитательного характера для детей, юношества и молодежи, а также взрослых (педагогов, специалистов отделов образования, воспитателей и др.). В его программу включены: бесплатные показы духовно-нравственного, исторического и патриотического кино, встречи с режиссерами, деятелями культуры, священниками, тематические выставки, мастер-классы и творческие конкурсы. Завершится Фестиваль гала-концертом и открытым праздником для жителей города.