Новости Донской митрополии

23 Февраля 2018

22 февраля 2017 года православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» отправилась в село Порт-Катон в рамках проекта «Помощь в глубинку». Именно там, в 120 км от Ростова-на-Дону проживает подопечная службы – Татьяна Максимовна. Женщина самостоятельно воспитывает двоих детей и младшую сестру, которую она взяла под опеку после смерти родителей.

Жизненная история Татьяна сложна, но именно через трудности Господь призывает нас к Себе, дает терпение и силы. Дом, купленный на материнский капитал, стал разрушаться, именно тогда женщина обратилась за помощью в приобретении строительных материалов – цемента и арматуры.

По благословению председателя правления «МИЛОСРЕДИЕ-на-Дону» иерея Евгения Осяка был открыт сбор на официальном сайте службы, также пожертвования собирались на празднике «Масленица» в преддверии Великого поста, привлекались частные пожертвования неравнодушных людей. Таким образом, совместными усилиями получилось приобрести 2 тонны цемента, 70 метров арматуры, 24 метра металлического уголка. 22 февраля строительные материалы и продуктовая помощь были доставлены в Порт-Катон.

«Когда мне позвонили и сказали, что привезут стройматериалы – я так обрадовалась! Да я и сейчас очень рада. Спасибо вам большое за такую помощь!» — сказала Татьяна, обращаясь ко всем, кто принял участие в этом добром деле.

От всей души благодарим неравнодушных людей, которые откликнулись и посильно помогли этой семье. Ведь именно семья – основа жизни, общества, государства, и поддержка семьи – одна из важнейших задач, которая стоит перед всеми людьми, в том числе и перед православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

_______________________________

Служба МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону оказывает помощь нуждающимся в селах и хуторах Ростовской области в рамках проекта «Помощь в глубинку». Узнать подробнее о проекте можно на официальном сайте службы: https://miloserdie-na-donu.ru/proekty/v_glubimku/