Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Февраля 2018

14 февраля 2018 года на Братском кладбище г. Ростова-на-Дону состоялся «Марш Памяти» в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Акция была организована совместно с негосударственным благотворительным детским фондом имени Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и молодыми активистами храма и Центрального благочиния. В митинге приняли участие клирик Вознесенского храма иерей Александр Голенков, а также воспитанники кадетской школы II Донского императора Николая II кадетского корпуса ДГТУ, ростовских средних школ № 1 и № 49.

Колонну возглавили знаменосцы, за ними выстроились ребята с венками и цветами. После полудня колонна направилась по главной аллеи по «Маршруту Памяти»: сначала к братской могиле, в которой похоронены юные пионеры, расстрелянные фашистами за укрывательство раненных советских солдат, а после — к памятнику погибших лётчиков.

Участники акции возложили венки к безымянным солдатским могилам, а около центрального памятника погибшим воинам духовник фонда, клирик Свято-Вознесенского храма иерей Александр Голенков совершил заупокойную литию за всех воинов, павших за Отечество.