Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Февраля 2018

15 февраля 2018 года на подворье ростовского прихода Архистратига Михаила молодежно-миссионерский отдел храма провел просветительскую акцию, посвященную празднику Сретения Господня.

По окончании богослужения активисты молодежного движения раздавали буклеты, в которых раскрывается понятийный смысл «Сретения», значение очистительной жертвы Богородицы и история праведного Симеона Богоприимца.

Также в этот день прихожане посетили ростовский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2, они поздравили подопечных с праздником Сретения Господня и с Сырной Седмицей. Активисты рассказали о православных традициях масленичной недели и об исторических событиях праздника Сретения Господня.

По сложившейся традиции, волонтеры угощали проживающих в интернате блинами. По благословению настоятеля прихода храма Архистратига Михаила иерея Андрея Горячкова, активисты третий год поздравляют проживающих в Доме-интернате. Волонтеры надеются на то, что эта светлая традиция продолжится и привлечет к подопечным большее внимание, чтобы каждый в этот день не остался без угощения и доброго слова.