Новости Донской митрополии

12 Февраля 2018

11 февраля 2018 г. в подростково-молодёжном клубе «Вифлеемская звезда» при ростовской библиотеке им. А.С. Пушкина экспонировалась благотворительная выставка «Спешите делать добро», организованная сестричеством храма великомученика Георгия Победоносца.

Помимо участников клуба выставку посетили юные прихожане Старо-Покровского храма во главе со священником Сергием Лысым и преподавателями воскресной школы, а также воспитанники и учителя воскресной школы Свято-Александринского храма и подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Экскурсию провела главная сестра Свято-Георгиевского сестричества Наталия Левит.

Как отметили организаторы выставки, «Спешите делать добро» — это призыв доктора Федора Гааза, главного врача московских тюрем, жившего в 19 веке, к его современникам и потомкам. Экспозиция повествует о милосердии Господа Иисуса Христа и о людях, для которых творение добра было высшим смыслом жизни: о святителе Николае Чудотворце, о святых целителях Косме и Дамиане, Пантелеимоне Целителе. Гости библиотеки узнали о подвигах сестер милосердия, а также о докторе Гаазе, Януше Корчаке, Елизавете Кузьминой-Караваевой, о святом праведном Иоанне Кронштадтском, преподобномученице Елизавете, священномученике Серафиме Чичагове и многих других.

Дети с интересом рассматривали картины и фотографии, слушали рассказ экскурсовода, отвечали на вопросы, делились впечатлениями.