Новости Донской митрополии

5 Февраля 2018

8 февраля в Донском государственном техническом университете в 18:30 состоится встреча с молодым священником-блогером из Беларуссии Александром Кухтой, заместителем председателя Синодального Миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви и создателем проекта «Batushka ответит».

Тема встречи: «О´кей гугл, как быть пОнятыми?» звучит как честный и откровенный разговор о возможности христианского блоггинга, в частности, и о православной информационной миссии в целом, о современных приемах, с помощью которых мы можем говорить о Христе.

С чего начинался проект батюшки? почему именно такой формат? какие самые каверзные и сложные вопросы задают священнику на канале YouTube? какие проблемы отец Александр видит в коммуникации интересующихся верой людей с Церковью? — эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на встрече.

В ходе беседы будут затронуты важные темы, с которыми сталкиваются православные молодые люди, занимающиеся информационной работой, освещая деятельность своих молодежных организаций и ведя свои личные страницы в социальных сетях: количество времени, которое можно и нужно тратить на виртуальное общение; профессиональный, миссионерский и личный подход к медиасреде, основные азы работы с прессой и формирования инфоповодов, важность использования всех современных доступных средств для работы в информационном поле.

Организаторы: отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, общественная организация «Православная молодежь Дона». Вход свободный.

Дополнительная информация — по Единому номеру Православной молодежи Дона: +7 999 692-90-94.

Запись на встречу — по ссылке.

Приглашаем участников православных молодежных клубов посетить встречу о. Александра со студентами: vk.com/@pmdona-batushkaotvetit