Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Февраля 2018

31 января 2018 года в Администрации области состоялось первое в текущем году заседание Комиссии по вопросам помилования при Губернаторе Ростовской области.

Представителем Ростовской-на-Дону епархии в комиссии на протяжении пяти лет является настоятель храма святых царственных Страстотерпцев п. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов.

Заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев приветствовал собравшихся и представил нового председателя комиссии, которым стал стал Данил Корецкий.

Заместитель Губернатора поздравил его с назначением на должность, подвел итоги прошедшего года и выразил уверенность, что обновленный состав будет так же плодотворно и с пониманием выполнять свою работу, за которой стоит не только социальная справедливость но и безопасность общества. В минувшем 2017 году на 12 заседаниях комиссии было рассмотрено 138 ходатайств осужденных.

Минутой молчания члены комиссии почтили безвременно почившего заслуженного учителя Российской? Федерации, члена Центрального Совета педагогического общества РФ, члена Общественной? палаты Ростовской? области Петра Тищенко, который на протяжении более чем 15 лет был председателем комиссии.