Новости Донской митрополии

30 Января 2018

25 января 2018 года, в День российского студенчества, в спортивно-оздоровительном комплексе Южного федерального университета состоялась торжественная церемония открытия соревнований на кубок «Южный меридиан».

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в церемонии принял участие благочинный приходов Западного округа иерей Александр Литвиненко.

Вместе с ректором ЮФУ Мариной Боровской и другими официальными гостями иерей Александр обратился с приветствием к студенческому сообществу. Он рассказал присутствующим о связи университетского праздника с днем памяти святой мученицы Татианы и напомнил о том, что только нравственно здоровый человек может откликнуться на Божий призыв и обрести в жизни свое истинное призвание.

Кубок «Южный меридиан» проводится в ЮФУ уже второй раз после открытия спорткомплекса и является ежегодным праздничным мероприятием, приуроченным ко Дню российского студенчества, наряду со студенческим балом, проходившим в этот же день на базе кампуса ЮФУ в г. Таганроге.