Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Января 2018

25-26 января 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Немыкин принял участие в работе направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами» в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

25 января в Военной Академии Генерального штаба ВС РФ состоялась секция «Духовные основы воинского служения Отечеству: нравственные ценности и патриотическое воспитание». Перед началом секции, в домовом храме Академии епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил Божественную литургию, после которой состоялась секция, где собравшимся был представлен ряд докладов и выступлений, касающихся теоретических и практических вопросов взаимодействия.

26 января в Синодальном отделе состоялось пастырское совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, где протоиерей Андрей Немыкин выступил с сообщением на тему: «Перспективы образовательного проекта епархиального отдела и Донской духовной семинарии в подготовке духовенства к пастырскому служению в Вооруженных силах и правоохранительных органах».