Новости Донской митрополии

18 Января 2018

В Западном благочинии в дни Рождественского поста и Святок со 2 по 13 января 2018 года по благословению благочинного иерея Александра Литвиненко прошли благотворительные мероприятия, приуроченные к великому празднику Рождества Христова.

Сестры милосердия храма Преподобного Сергия Радонежского совместно с воспитанниками воскресной школы поздравили подопечных пенсионеров-долгожителей и участников Великой Отечественной войны с Рождеством Христовым. Традиционно от прихода им передали рождественские подарки, а самые маленькие прихожане пропели рождественский тропарь, прославляя чудо рождения Спасителя в мир.

Представительницы сестричества храма Иоанна Воина собрали и передали продуктовые наборы многодетным семьям, детям — сладкие подарки, была оказана финансовая помощь и некоторым нуждающимся семьям.

Сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества провели для инвалидов по зрению ООО «Эллид» экскурсию по храму, устроили праздничное чаепитие и вручили подарки. Они посетили в больнице детей-сирот из школы-интерната № 38, побывали в Комплексном социальном центре, провели рождественскую встречу для бездомных инвалидов. Также сестры поздравили с Рождеством Христовым пациентов онкогематологического отделения Областной детской больницы и передали детям подарки от прихожан храма.

Не остались без внимания пожилые прихожане храма благочиния и подопечные инвалиды, престарелые, одинокие люди. Все получили в подарок праздничные календари и продуктовые наборы.