Новости Донской митрополии

17 Января 2018
Благотворительный праздник для детей-инвалидов прошел в доме культуры "Роствертол"

В конце декабря 2017 г., в преддверии Нового года и Рождества Христова, более 400 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении своих родителей посетили ежегодное благотворительное праздничное представление «Новогодние приключения бременских музыкантов» в социально-досуговом комплексе «Роствертол».

На благотворительный праздник были приглашены подопечные отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, епархиальной Ассоциации сестричеств милосердия, православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», восьми районных организаций Всероссийского общества инвалидов, Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих, региональной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики добра», организации помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети», городской общественной организации «Надежда», городской организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Огонёк надежды», ростовской организации инвалидов-опорников «Икар».

В фойе дома культуры под огромной елью детей ожидали сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз. Подвижные игры и конкурс загадок для детей провели аниматоры.

После игровой программы гости праздника попали на динамичное, волшебное представление «Новогодние приключения бременских музыкантов» на большой сцене концертного зала. Как отметили родители юных зрителей, яркие декорации и увлекательное путешествие в мир волшебной сказки запомнятся детям на весь год.

Сладкие подарки от ПАО «Роствертол», его профсоюзного комитета и дома культуры «Роствертол» получили дети-инвалиды. В этом году в дополнение к сладкому подарку каждому из 400 детей-инвалидов передали большой набор коллекции «TROLLS» от Всероссийской благотворительной организации «Фонд продовольствия „Русь“» и партнеров.

Помощь в организации благотворительного праздника оказали отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Третий год подряд, уже традиционно, проходит этот благотворительный праздник. Организаторы сердечно благодарят ПАО «Роствертол», его профсоюзный комитет и дом культуры «Роствертол» за радость, подаренную детям!