Новости Донской митрополии

15 Января 2018

14 января 2018 года в день памяти святого Василия Великого в Свято-Георгиевском храме прошли традиционные рождественские встречи для детей и взрослых.

Поздравить всех собравшихся пришел настоятель храма протоиерей Владимир Тер –Аракельянц. Праздник был открыт выступлением детского хора под руководством Ксении Колодяжной. Порадовали гостей своим ярким номером воспитанники группы, изучающей английский язык на базе Свято-Георгиевского храма под руководством Валерия Воронина.

Многие ученики воскресной школы подготовили для своих сверстников концертные номера. Они читали стихи, играли на различных инструментах. Большим сюрпризом стала для всех рождественская сказка, которую поставили для детей и их родителей педагоги воскресной школы. Василиса Премудрая (Наталья Юрьева) рассказала ребятам о св. Василии Великом, добрая Снежная Королева (Любовь Мрыхина) и Снеговик (Вера Мрыхина) раскрыли секреты красоты и гармонии окружающего мира, как Творения Бога. Сказочный педагог мадам Фрекен Бокк (Юлия Лемешко) напомнила ребятам о важности послушания, а родителям — о воспитании детей в духе благочестия. Фольклорный персонаж Баба Яга (Лариса Гужихина) рассказала о традициях празднования Рождества на Руси и у нас на Дону. Веселая Атаманша (Ксения Колодяжная) создала настоящий шумовой оркестр народных инструментов и научила петь всех рождественские колядки. Старик Хоттабыч (Валерий Сафронов), как и мудрецы-волхвы, пришел к ребятам с востока. Он подарил всем ларец с мудрыми высказываниями святых отцов цЦеркви.