Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Января 2018

12 января 2018 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии, настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко с сотрудником отдела по тюремному служению Ростовской епархии иереем Андреем Мнацагановым в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетили с проверкой специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением села Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», посетили спальные помещения, столовую, учебные классы, санитарную часть, банно-прачечный комплекс, пообщались с несовершеннолетними.

В специализированную школу закрытого типа помещают несовершеннолетних по определению суда. В школе содержатся подростки в возрасте от 12 до 18 лет, совершившие преступление небольшой и средней тяжести.

Членов ОНК сопровождал директор учреждения Владимир Тищенко.