Новости Донской митрополии

12 Января 2018

12 января 2018 года в здании воскресной школы при храме равноапостольной Марии Магдалины хутора Красный Десант под председательством благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова прошли очередной пастырский семинар и совещание помощников благочинного по образовательной, миссионерской и молодежной деятельности.

Перед началом собрания духовенством в храме был совершен благодарственный молебен, а также заупокойная лития по первому настоятелю Магдалининского прихода игумену Ионе (Толстопятову).

Участники собрания рассмотрели текущие вопросы приходской жизни, подготовили предложения по планам и задачам на 2018 год, а также обсудили миссионерские аспекты пастырской деятельности в благочинии.

Проведение подобных собраний на территории именно сельских приходов в Таганрогском благочинии стало доброй традицией. Это даёт возможность сельским священникам перенять положительный опыт организации приходской жизни от духовенства города, поделиться своим опытом в организации приходской жизни, обсудить возникающие проблемы.