Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Января 2018

12 января 2018 года в Администрации г. Ростова-на-Дону состоялось рабочее совещание по вопросу проведения Великого водоосвящения природных источников в праздник Крещения Господня 18-19 января 2018 года на территории донской столицы, которое возглавила заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

В рабочей встрече приняли участие представители Управления МВД по г. Ростову-на-Дону, руководители структурных подразделений Администрации города.

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия от Ростовской-на-Дону епархии в совещании приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк и благочинные округов г. Ростова-на-Дону.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы проведения Великого водоосвящения природных источников, которых в этом году будет восемь, а также проведение праздничных богослужений на территории города в праздник Богоявления.

В своём выступлении секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк поблагодарил представителей Управления МВД по городу Ростову-на-Дону за слаженную работу и обеспечения высокого уровня безопасности в дни празднования Рождества Христова.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки к проведению предстоящего праздника Крещения Господня и обеспечения порядка и безопасности в местах общественного купания жителей Ростова-на-Дону.