Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Января 2018
В день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы клирик, певчие и прихожане Всесвятского храма побывали на праздничном собрании в одноимённом благотворительном фонде

В этот праздничный день в благотворительном фонде святой великомученицы Анастасии Узорешительницы собралось множество людей: руководство и сотрудники, клирики Ростовской-на-Дону епархии, сёстры милосердия и прихожане храмов.

Исполнительный директор фонда Ватаманюк Елена Михайловна поприветствовала всех собравшихся, подвела итоги прошедшего рабочего года и рассказала о том, что в этот день гости будут молиться не только святой Покровительнице фонда, но и святому Никифору Прокаженному, икону с мощами которого подарили организации для благотворительного приюта.

После приветственной речи собравшиеся, во главе с клириком Всесвятского храма, духовником фонда, протоиереем Михаилом Литвиновым помолились св. Никифору и совершили молебен с акафистом св. Анастасии Узорешительнице. Хор в этот день возглавляли специально приглашённые по случаю праздника певчие храма Всех Русских Святых.

Духовник фонда, клирик Всесвятского прихода протоиерей Михаил Литвинов в своём пастырском слове напомнил, что гораздо проще просто говорить о смирении, на деле же оказывается, что терпение и послушание – это большой каждодневный труд. Священник пожелал собравшимся помощи Божией в этом нелёгком делании.

По окончании соборной молитвы гостей ожидал праздничный стол с разнообразными угощениями, в числе которых были пироги, с любовью приготовленные сёстрами милосердия.

Отдельным подарком для собравшихся стали музыкальные номера от юных гостей – детей сотрудников: ребята исполнили музыкальные произведения на домре и скрипке.