Новости Донской митрополии

7 Января 2018
В Ростовском государственном музыкальном театре прошла Рождественская губернаторская елка

7 января 2018 года, по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов посетил традиционную Рождественскую губернаторскую елку в Государственном музыкальном театре.

Праздничное представление собрало около 1000 детей со всей области.

Почетными гостями рождественской встречи стали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.

С праздником детей поздравил первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов передал поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и, в частности, сказал:

«В эти праздничные дни все мы надеемся на чудо. Но чудо необязательно ожидать от кого-либо. Мы можем совершить его сами. Одно из важных проявлений чуда – это внутреннее изменение человека. Достаточно оглянуться вокруг, и мы увидим большое количество людей, нуждающихся в нас и нашем добром слове. Потому хочу пожелать вам совершить в эти дни пусть самое маленькое, но чудо. Подарите свою улыбку и ободрите тех, кто рядом с вами и нуждается в этом».