Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Декабря 2017

В храме св. мц. Татианы при ДГТУ состоялось очередное собрание семейного клуба «Татьянинский» на тему «Ребенок и сказка». Участникам встречи был предложен просмотр фильма-семинара педагога-режиссера, культуролога, вице-президента центра «Рождество» Анастасии Абрамовой, после которого состоялось обсуждение.

Все ли русские народные сказки полезны для детей, почему нам, современным людям, непонятна логика некоторых народных сказок, каков смысл сказок «Маша и медведь», «Три медведя», «Теремок», «Репка», «Колобок» и др., почему полезно показывать детям сказки с помощью их же игрушек, каковы основные правила показа сказки – на эти и другие вопросы участники клуба получили ответы и высказывали свою точку зрения, делились опытом сочинения собственных сказок, семейными традициями чтения русских и других сказок.

Затем руководитель семейного клуба Татьяна Величук представила одну из форм работы со сказкой — ее показ на столе. Представление вызвало неподдельный интерес взрослых и юных зрителей.

Затем, по традиции, состоялся молебен святым Царственным страстотерпцам о создании семьи и семейном благополучии.

Собрания семейного клуба «Татьянинский» проходят при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Раз в месяц клуб «Татьянинский» приглашает семьи прихода, молодежь и всех желающих на тематические мероприятия, посвященные событиям церковной истории, святым Православной Церкви, воспитанию детей, христианскому браку. Выездные праздники, встречи с интересными людьми, отдых на природе, паломнические и экскурсионные поездки дают возможность отдохнуть и пообщаться с единомышленниками, узнать новое, поговорить о наболевшем, а молодым людям — определиться с жизненным выбором, развенчать стереотипы и лучше подготовиться к семейной жизни.