Новости Донской митрополии

13 Декабря 2017

Православному женскому клубу «Девичий терем» Юго-Западного благочиния исполнился 1 год.

Объединение создано по благословению настоятеля Никольского храма г. Ростова-на-Дону протоиерея Георгия Жилина, который и стал его духовником. Клубом руководит помощник настоятеля по молодежной работе, педагог Марина Небыкова.

На праздничной встрече, посвященной первому дню рождения «Девичьего терема» встретились участницы клуба – прихожанки храмов разных благочиний г. Ростова-на-Дону, а также друзья клуба – представительницы казачьей молодежи Дона. Они поздравили руководителей объединения и друг друга с праздничной датой и обсудили планы работы клуба в новом году.

За время существования православного женского клуба «Девичий терем» его руководители провели несколько встреч, посвященных духовным аспектам семейных отношений и развитию личности. Также состоялись паломнические поездки по святым местам России – в Оптину Пустынь, Троице-Сергиеву Лавру, по святым местам Подмосковья. Клуб принял участие в организации православного детского лагеря на острове Большой на реке Дон весной 2017 года, представительницы объединения принимают активное участие в молодежном православном движении города.

В планах клуба – организация новых паломнических поездок, летних лагерей для православной молодежи и воспитанников воскресных школ, встреч с семейными парами, православными психологами, педагогами и другими интересными гостями.