Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Декабря 2017

10 декабря 2017 года в крипте Татианинского храма при ДГТУ участники молодежных объединений Центрального благочиния обсудили предстоящие мероприятия в рамках молодежного социального проекта «Рождественский Добромарафон».

Традиционный рождественский «Добромарафон» — это организация и проведение выездных поздравлений подопечных социальных учреждений, творческих занятий с детьми на православной развивающей площадке «Пчелка». Он пройдет с 8 по 21 января 2018 года. Помощники настоятелей по молодежной работе рассказали о распределении добровольцев, определена программа поздравлений. Добромарафон-2018 уже стартовал с серии благотворительных мастер-классов по изготовлению поделок и рождественских сувениров участниками молодежных объединений и студентов вузов Ростова-на-Дону.

В продолжении встречи состоялось поздравление «осенних» именинников из числа активистов и участников молодежных движений благочиния. Ребятам, которые родились или отметили именины осенью, вручили в подарок православные книги, а все собравшиеся пропели героям праздника «Многая лета» и поделились своими пожеланиями. Уютная атмосфера, дружеское общение, постное и очень вкусное угощение — всё это и многое другое ожидало именинников и гостей праздничного вечера.

Вечер завершился совместной вечерней молитвой в храме.

Приглашаем всех желающих присоединиться к делам милосердия! Координатор проекта «Добромарафон» Татьяна, тел. 8-951-824-75-46.