Новости Донской митрополии

3 Декабря 2017

1 декабря 2017 г. на территории Свято-Троицкого прихода прошло совещание благочинных города Ростова-на-Дону. Его провел благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк.

В рабочей встрече приняли участие: руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, благочинные округов г. Ростова-на-Дону и руководитель юридической службы Ростовской-на-Дону епархии А. Ю. Столяров.

Совещание было посвящено подведению итогов проводимой в благочиниях работы по созданию новых приходов.

Благочинные округов доложили о результатах работы на вверенных им территориях по выделению земельных участков под строительство новых храмов и о проблемных вопросах, которые предстоит решить совместно с Администрацией города и заинтересованными организациями.

Руководитель юридической службы Ростовской-на-Дону епархии А. Ю. Столяров доложил о приходах, у которых возникли вопросы в предоставлении им земельных участков и по каждому приходу были определены пути решения трудностей.

В своём выступлении протоиерей Иоанн Осяк поставил перед благочинными округов конкретные задачи на ближайшее время, нацелил всех на более активную и плодотворную деятельность по решению поставленных задач совместно с юридической службой и архитектурно-строительным отделом епархии.

Также рассматривался вопрос участия духовенства и прихожан в богослужении, которое состоится 7 декабря в Иверском женском монастыре. Торжество будет приурочено ко Дню тезоименитства митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.