Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Ноября 2017

24 ноября 2017 года, по приглашению Администрации Лакедемоновского сельского поселения, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца с. Лакедемоновка иерей Николай Кравченко принял участие в концерте, посвященном Дню Матери, в Доме культуры села Беглица.

Открытие мероприятия по сложившейся традиции было предоставлено священнику. В обращении к собравшимся он отметил: «Наши праздники говорят о наших ценностях. И ценность материнства не должна быть потеряна ни обществом, ни Церковью, ведь материнство стоит на защите жизни!». Священник поздравил всех присутствующих матерей с праздником и вручил памятные подарки.

Также в обращении к сельчанам иерей Николай рассказал о подготовительных мероприятиях по установке поклонного креста на въезде в поселок.

В тот же день, по приглашению директора Лакедемоновского детского сада, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца посетил концерт, организованный Администрацией поселка Лакедемоновка совместно с воспитателями.

Слово на открытии торжественного мероприятия также было предоставлено иерею Николаю Кравченко. Священник обратился к младшему поколению с наставлением о необходимости быть послушными своим родителям и милосердными к другим людям. В слове ко всем собравшимся иерей Николай отметил важность поддержки материнства и детства, которые являются основой бущего не только сельского поселения, но и всей страны.