Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Ноября 2017

26 ноября 2017 года, по благословению настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Владимира Тер-Аракельянца, в воскресной школе состоялось открытое интегрированное занятие для родителей и прихожан храма, посвященное Дню матери. Трогательной песней о маме открыли его самые маленькие воспитанники воскресной школы.

Пресвятая Богородица – символ высшей человечности, красоты и величия жертвенной любви и, конечно же, матери. Эта мысль была отражена в теме урока «Богородица Дева, Матерь света, любви и добра». Дети и гости узнали об особенностях иконографии образа Пресвятой Богородицы. Ученики воскресной школы представили свои исследовательские работы, выполненные в рамках проекта «Образы Божией Матери в Свято-Георгиевском храме». Особые слова благодарности прозвучали в адрес матушки Тавифы, которая помогала готовить ребятам проект о своем храме. Ее экскурсия была интересна и взрослым и детям.

Сделать занятие ярким и запоминающимся помогло и выступление православного дуэта из Свято-Троицкого храм г. Батайска. В исполнении Надежды Крамсковой и Сергея Шевченко прозвучали православные песни, ставшие музыкальными иллюстрациями к рассказам детей.

В конце мероприятия перед собравшимися выступил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Андрей Новиков. Он отметил совместный труд детей и взрослых.

По окончании занятия молодежный клуб «Воскресение» пригласил всех желающих продолжить общение в трапезной храма. Группа «Лето» Свято-Георгиевского храма и православный дуэт из Свято-Троицкого храма г. Батайска исполнили еще несколько композиций.