Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Ноября 2017

23 ноября 2017 года благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, в сопровождении помощника по взаимодействию со светской властью Алексея Тумащика, посетил редакцию газеты «Приазовье».

Благочинный по просьбе главного редактора издания совершил освящение помещения редакции. Затем священник за чаепитием провел духовные беседы с коллективом, а также обсудил с главным редактором издания Ливицкой Оксаной Анатольевной возможности расширения содержательной части православной рубрики. Также коллективом редакции единогласно было поддержано предложение благочинного о совершении паломнической поездки в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

Газета «Приазовье» была основана в 1922 году и сегодня, являясь официальным печатным изданием Администрации Азовского района, она относится к числу старейших периодических изданий Ростовской области.

Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству редакции газеты и Азовского районного благочиния на ее страницах рядом со светскими событиями и новостями нашла свое место и православная рубрика, рассказывающая читателям об истории православия в целом и православных приходов Приазовья в частности, о церковных Таинствах и обрядах, о святоотеческом опыте православной Церкви.