Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Ноября 2017

В рамках межведомственного проекта «Нить Ариадны» в Донской государственной публичной библиотеке при содействии заведующей отделением информационного и справочно-библиографического обслуживания Э.И. Старовойтенко прошел круглый стол «Агрессия в обществе. Творчество В. С. Высоцкого».

Во встрече приняли участие руководитель секретариата Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Татьяна Княжева, старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности ПДН Управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Анна Гугуева, начальник отделения психологического обеспечения ГУФСИН России по Ростовской области, майор внутренней службы Ольга Гончарова, руководитель регионального проекта «Трудные подростки» Анна Хоботова, а также молодые люди, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции и подразделениях по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ростовской области, расположенных в г. Ростове-на-Дону, г. Аксае и г. Батайске, члены их семей.

Ростовскую епархию представлял исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир. Священник рассказал собравшимся о причинах, вызывающих гнев, его разрушительном действии на человека, а также о методах борьбы с ним с помощью молитвы.

Во встрече принял участие прибывший из Москвы протоиерей Михаил Ходанов, бард, который исполнил песни В. Высоцкого о войне и отчаянии, о любви и друзьях, а также свои музыкальные произведения из кинофильмов. Выступление сопровождалось обсуждением.