Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Ноября 2017

В рамках реализации проекта-участника Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» (№ 61-1602153): «Организация методического сопровождения и мониторинга качества образовательных услуг по профессиональной подготовке учителей, внедряющих предметные области „Основы религиозных культур и светской этики“ (модуль ОПК) и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) АНО ДПО «Кириллица»» прошла работа секции «Основы православной культуры на начальной и средней ступенях общеобразовательной школы».

Заседание состоялось в актовом зале Ростовского государственного университета путей сообщения (ректор Владимир Верескун).

Участниками секции стали более трехсот учителей Ростовской области, внедряющих предметные области ОРКСЭ (модуль ОПК) и ОДНКНР, для которых были организованы выставка учебников по вышеупомянутым предметам и мастер-класс, проведенный Ольгой Янушкявичене по ее учебникам.

Ольга Янушкявичене завершает работу над методическими пособиями для учителя к учебникам V и VI классов, которые скоро также будут изданы.

Педагоги задавали Ольге Леонидовне много вопросов и от души благодарили за приезд в город Ростов-на-Дону, за интересный и полезный мастер-класс.

В завершении секции выступили учителя ростовских школ Н. М. Низова, С. И. Черникова и Е. В. Фомичева, а также состоялось награждение учителей – лауреатов XV Конкурса творческих работ имени святителя Димитрия Ростовского и активных участников учительской конференции.