Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Ноября 2017

4 ноября 2017 года, в день празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошла благотворительная ярмарка. Пришедшие в этот день в храм люди смогли приобрести за пожертвование изделия ручной работы, которые специально для ярмарки изготовили воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы, активисты приходской молодежной общины «Жизнь — во Христе» и прихожане храма.

Сестры милосердия из сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины испекли для ярмарки пироги и приготовили горячий чай из самовара.

Активисты молодежной общины храма устроили для детей конкурсы и викторины. Ярмарку посетили паломники из храма Преображения Господня пос. Тярлево (Санкт-Петербург), который был возведен на пожертвования великих князей Константина Константиновича, Иоанна Константиновича, Игоря Константиновича, Марии Павловны и императрицы Александры Феодоровны в честь 300-летия дома Романовых.

По благословению настоятеля иерея Владислава Паланчева все собранные в этот день средства были переданы семьям нуждающихся прихожан Иоанно-Кронштадтского храма.