Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Ноября 2017

1 ноября 2017 года в Доме офицеров Южного военного округа в г. Ростове-на-Дону, в рамках ежегодных XXII Димитриевских образовательных чтений, состоялся круглый стол с участием штатного и нештатного военного духовенства Ростовской-на-Дону епархии.

В работе круглого стола приняли участие 16 клириков епархии.

Начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа Г.А. Очкин в своем докладе проанализировал деятельность военного духовенства епархии и довел до сведения собравшихся приказ Командующего войсками округа «О совершенствовании работы с верующими военнослужащими в войсках Южного военного округа», регламентирующий деятельность как должностных лиц ЮВО, так и штатного и нештатного военного духовенства.

Как отметил докладчик, данный приказ является значительным шагом вперед и позволяет вывести взаимодействие военного духовенства с войсками округа на новый уровень.

В своем выступлении перед участниками круглого стола руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин подвел итог деятельности штатного и нештатного военного духовенства. Помощник-секретарь руководителя отдела В.Ю. Михайлютин довел до сведения духовенства требования по оформлению отчетов и пояснил порядок действия в различных ситуациях, связанных с практической деятельностью духовенства.