Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Ноября 2017

1 ноября 2017 года в Донской государственной публичной библиотеке прошла конференция «Медиаграмотный педагог – проводник и защитник в мире информации». Форум состоялся в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений, его организаторами выступили: Донская митрополия, Правительство Ростовской области, кафедра журналистики Ростовского государственного экономического университете (РИНХ).

Участниками форума стали студенты и преподаватели вузов, учителя воскресных школ.

С приветственным словом к гостям форума обратился член организационного комитета конференции, руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов. В своем выступлении он отметил, что медиаграмотный педагог может подготовить новое поколение к жизни в современных информационных условиях — к восприятию и пониманию информации.

«Находясь в стенах Донской государственной публичной библиотеки, этого „храма знаний“, хочу отметить, что современному преподавателю необходимо привить любовь и уважение к книге как к традиционному источнику знаний. Современные медиа дают нам информацию, в то время как знания мы получаем в первую очередь из книг», — отметил протоиерей Даниил Азизов.

Среди участников конференции были: директор-главный редактор газеты «Наше время» Вера Южанская, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону Андрей Косенко, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ростовской области Елена Ковтунова, профессор, заведующая кафедрой журналистики РГЭУ (РИНХ) Валентина Киштан, профессор кафедры журналистики Елена Клеменова и др.