Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Октября 2017

26 октября 2017 года в лицее № 27 имени А.В. Суворова состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Терроризм – угроза обществу», на которое был приглашен помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Артур Антонян.

В своем выступлении Артур отметил, что увлеченность радикальными религиозными течениями в подростковом возрасте является прямым следствием отсутствия здорового духовно-нравственного воспитания.

«Дать отпор натиску экстремистской пропаганды можно лишь путем обращения взора молодого человека к традиционной религиозной культуре, которая должна выступать в роли созидательного начала и служить нравственным ориентиром для подростков. Светсткая секулярная культура, не имеющая четких морально-нравственных установок, не способна противостоять агрессивной псевдорелигиозной пропаганде», — отметил докладчик.

В конце своего выступления Артур Антонян подчеркнул, что никакие социальные институты не смогут восполнить отсутствие доброго семейного воспитания ребенка.