Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Октября 2017

С 25 по 26 октября 2017 года в г. Ростове-на-Дону прошел Всероссийский семинар-совещание с руководителями кадетских школ, казачьих кадетских корпусов, образовательных организаций со статусом «казачья».

В профильном форуме приняли участие представители отдела религиозного образования и катехизации и отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии.

Представители казачьих кадетских образовательных организаций России из Москвы, Республики Татарстан, Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области представили опыт своей работы на юге России в рамках Форума.

На пленарном заседании приветственное слово от Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия зачитал протоиерей Сергий Маштанов, войсковой священник Всевеликого войска Донского.

В работе секций приняли участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) иерей Александр Верченко, заместитель руководителя ЕОРОиК Ольга Шевченко и специалист отдела Людмила Жилина.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы и темы: особенности методического сопровождения реализации основных образовательных программ, реализуемых общеобразовательными организациями кадетского типа; основные направления методического сопровождения реализации дополнительных общеразвивающих программ, интегрированных с основными образовательными программами; структура и содержание методического обеспечения воспитательной работы в кадетских школах и казачьих кадетских корпусах; обобщение передового опыта методического сопровождения образовательной деятельности общеобразовательных организаций кадетского типа.

По окончании семинара участники получили сертификаты.