Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Октября 2017
Состоялась рабочая встреча представителей Юго-Западного благочиния и руководителя отдела образования Железнодорожного района

24 октября 2017 г. в отделе образования Железнодорожного района состоялось встреча представителей Юго-Западного благочиния с руководителем Отдела образования Еленой Эдуардовной Жихарцевой и Главным специалистом отдела (по образовательным учреждениям) Ольгой Юрьевной Шумилкиной. По благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, во встрече приняли участие внештатный сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Владимир Чигрин и помощникиблагочинного по РОиК Марина Подгородниченко и по социальному служению Олег Голиченко.

Основной темой разговора стало обсуждение дальнейшего развития сотрудничества в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также плана совместных проектов и мероприятий на 2017-18 учебный год.

В ходе встречи были решены следующие вопросы:

подготовка и проведение 9 ноября на базе МАОУ Лицей №14 одной из секций предстоящих 22-х Димитриевских образовательных чтений — «Круглого стола по проблемам духовно-нравственного воспитания», реализуемого в рамках проекта «Духовная нива», получившего поддержку международного грантового конкурса «Православная инициатива», на котором будут подведены итоги сотрудничества и обсуждены вопросы форм и путей дальнейшего взаимодействия школ и приходов; определены место и формат проведения «Рождественского фестиваля» общеобразовательных организаций Железнодорожного района, намеченного на январь 2018 года;

Утвержден план совместных мероприятий приходов Юго-Западного благочиния и общеобразовательных организаций района в 2017/18 учебном году.