Новости Донской митрополии

25 Октября 2017

Подопечные сестёр милосердия из сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской, проживающие в Ростовском доме ветеранов (группа «Православный час»), приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Совершил Таинства клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Новиков.

В этот раз к Таинствам приступили 10 человек. Девять ветеранов участвовали в общей молитве, по традиции, в помещении, где сёстры милосердия в течение многих лет проводят с ними занятия по основам Православия. Одна подопечная сестёр, прикованная к постели, исповедалась и причастилась в своей комнате.

Как всегда, сёстры прочли с пожилыми людьми положенные молитвы и помогли им подготовиться к Исповеди. Ветераны с большим трепетом ожидали прибытия священника. Иерей Александр Новиков поприветствовал подопечных, пожелал им крепости и здравия, ответил на интересующие их вопросы.

Участники группы «Православный час» поблагодарили священника и сестёр милосердия за возможность поддержания церковной жизни в условиях ограниченного передвижения, за внимание и заботу.