Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Октября 2017

На берегу реки Мокрый Кагальник прошел детский православный палаточный лагерь, организованный молодежным отделом храма Покрова Пресвятой Богородицы села Кагальник для воспитанников младшей воскресной группы храма.

Основная задача лагеря – это продолжение православного воспитания, общение со священником, сплочение и дружба детей в условиях отдыха на природе, а также облегчение адаптации ребенка к взрослой жизни через игру, творчество, ненавязчивое привитие позитивных навыков общения, подготовка его к встрече с внешним миром и незнакомыми людьми, которые могут стать друзьями.

Курсанты духовно-просветительского патриотического центра «Православный витязь» провели мастер-класс по индивидуальной технике передвижения по естественным препятствиям и самостраховки; преодолению препятствий, спусков, вязке специальных узлов, установке палатки и обустройству быта.

Гостями лагеря стали глава Кагальницкого сельского поселения К.А. Малерян, педагоги и родители детей.

Активный образ жизни на природе без привычного комфорта, изоляция от компьютерных игр, большое количество разнообразных захватывающих игр создают условия, в которых дети успешно учатся общению со сверстниками, осваивают навыки самостоятельного устройства быта, укрепляются духовно и физически.