Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Октября 2017

20 октября 2017 года обучающиеся казачьей средней школы № 88 имени Я.П. Бакланова г. Ростова-на-Дону посетили с паломнической поездкой монастырское подворье и храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» в слободе Петровка Мясниковского района.

В поездке обучающихся сопровождали заместитель атамана Казачьего общества «Ростовское» по идеологии и связью с Русской Православной Церковью хорунжий Евгений Димитров и настоятель прихода Новомучеников Российских, заместитель руководителя епархиального отдела по работе с казачеством иерей Константин Садчиков.

Иерей Константин рассказал детям об истории явления иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Клирик храма Илья Балабанов совершил молебен перед почитаемой иконой и обратился к гостям с приветственным словом, в котором отметил, что чудотворные святые источники напоминают нам, что Спаситель наш Иисус Христос и есть высший Живоносный Источник, питающий Церковь и весь мир.

Хорунжий Евгений Димитров рассказал обучающимся об исторической взаимосвязи жизни и быта казаков с Православной Церковью и неразрывной связи судьбы Донского казачества и восстановленного храма в с. Петровка.