Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Октября 2017

Продукты питания, товары для пациентов с нарушенной двигательной активностью, средства гигиены были переданы в городское хосписное отделение г. Донецка.

Организованное в 2007 году на базе Донецкой городской больницы № 21 хосписное отделение сильно пострадало в результате вооруженного конфликта на Донбассе: частично разрушено здание, повреждено оборудование.

Как отметил заведующий отделением Виталий Фролков, разрушеннное восстанавливается с огромным трудом, однако, при всех испытаниях, персонал и врачи отделения продолжают нести свое служение, ведь в хосписе находятся онкологические больные, пациенты терапевтического профиля с тяжелыми заболеваниями, особо остро нуждающиеся в заботе.

Совместными усилиями ростовский храм Димитрия Донского и радио «Радонеж» уже неоднократно собирали и доставляли гуманитарную помощь хосписному отделению. На этот раз, по словам исполнительного директора радио «Радонеж» Кирилла Никифорова, был сделан упор на облегченные средства передвижения людей с нарушенной двигательной активностью и средства для ухода за лежачими и тяжелобольными людьми.

Руководство и персонал отделения выразили благодарность ростовчанам и слушателям радио «Радонеж» за оказанную помощь.