Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Октября 2017

15 октября 2017 г. в воскресной школе Свято-Казанского храма, по благословению настоятеля иерея Игоря Миляева, и согласно сложившейся традиции, прошли Актовый день и осенняя литературно-музыкальная композиция «Под Покровом любви», посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании поздней Божественной литургии в храме начался традиционный Актовый день. В этом году он был приурочен к 10-летию начала богослужебной жизни Свято-Казанского храма, приходящемуся на праздник Покрова Божией Матери.

В начале праздничного мероприятия директор приходской школы Светлана Черникова зачитала Кодекс чести воспитанника воскресной школы.

После молитвы об учащих и учащихся новые ученики школы были торжественно посвящены в воспитанники. Клирик храма иерей Александр Патринник тепло поприветствовал всех ребят и призвал детей не только с прилежанием внимать предлагаемому учению, но и всегда применять получаемые знания из Закона Божиего в повседневной жизни, стараясь, чтобы их слова не расходились с делами.

Наиболее активным учащимся воскресной школы вручили почетные грамоты. В память об Актовом дне 2017 года воспитанники, по традиции, посадили на подворье храма дерево.

В фойе духовно-просветительского центра храма развернулась выставка детских поделок «Золотая осень». В этом году она была посвящена не только празднику Покрова Божией Матери, но и 10-летию прихода.

Вторую часть праздника составила литературно-музыкальная композиция «Под Покровом любви». В стихах, песнях и танцевальных номерах дети прославили Пресвятую Богородицу – покровительницу Свято-Казанского храма и восстановили в памяти исторические события, послужившие поводом к установлению праздника Покрова.

Торжественные мероприятия завершились праздничной трапезой.