Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Октября 2017

16 октября 2017 года, по благословению благочинного Восточного округа города протоиерея Димитрия Осяка, в актовом зале отдела Военного комиссариата Ростовской обрасти по Пролетарскому и Первомайскому районам г. Ростова-на-Дону состоялась духовно-патриотическая беседа помощника благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакона Алексия Ряжских с призывниками осеннего призыва.

В беседе приняли участие начальник отдела полковник Владимир Хрущев и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу подполковник Иван Лукашов.

Диакон Алексий рассказал будущим воинам о возрождении духовных традиций в современной российской армии, передал в дар нательные крестики верующим призывникам и духовно-просветительские буклеты «Памятка воина», разработанные епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Беседа состоялась в рамках реализации плана совместных мероприятий прихода иконы Божией Матери «Умиление» и отдела Военного комиссариата по Пролетарскому и Первомайскому районам г.Ростова-на-Дону.

В завершении встречи диакон Алексий и полковник Владимир Хрущев обсудили правовые и организационные аспекты духовно-патриотической работы с призывниками с целью участия в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».