Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Октября 2017
12 октября 2017 года в Администрации Первомайского района Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. В рабочей встрече приняли участие начальник районного отдела образования Ирина Давыдова, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 управления МВД России по г. Ростову-на-Дону (Первомайский район) Адил Мехдиев, руководитель Центра психолого-педагогического и социального сопровождения Людмила Пархоменко, благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк, представители Администрации, полиции, социальный работник, а также руководители образовательных учреждений района.
Комиссия подвела итоги проведения межведомственной комплексной операции «Подросток-2017», в которой принимало участие и Восточное благочиние, а также рассмотрены вопросы о взаимодействии организаций и учреждений системы профилактики и правонарушений Первомайского района в раннем выявлении случаев жестокого обращения и насилия в отношении подростков и повышении эффективности совместной работы с гражданами, состоящими на учете в едином городском банке семей, находящихся в социально опасном положении.
Участие священника в работе комиссии стало уже традиционным и способствует более глубокому осмыслению несовершеннолетними нарушителями общественного порядка всей тяжести содеянного и путей к исправлению.
По окончании работы некоторые участники заседания попросили духовного совета священника.