Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Октября 2017

Паломники, в числе которых – сестры приходского сестричества святой преподобной княгини Евдокии, побывали в Муроме, Дивеево, а также в Задонске.

Так, в Муроме – древней столице одноименного Муромского княжества — паломники посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, небесных покровителей семьи и брака. Мощи святых были перенесены в Троицкий монастырь в 1992 году. Каждый воскресный день в шесть часов утра перед открытыми мощами святых Петра и Февронии совершается водосвятный молебен с акафистом, а молящиеся испрашивают у святых предстательства пред Богом в различных семейных нуждах.

В одном из четырех уделов Божией Матери – в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре – паломники помолились за Божественной литургией в Преображенском соборе обители, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского в Троицком соборе, прошли по канавке Пресвятой Богородицы.

Завершающим пунктом паломничества стал Рождества Пресвятой Богородицы Задонский мужской монастырь, где богомольцы, помолившись за Божественной литургией, испросили молитвенной помощи у святителя Тихона Задонского.