Новости Донской митрополии

11 Октября 2017

На прошедших выходных состоялся традиционный рейд по кормлению бездомных добровольцами православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Молодые люди передали людям без определенного места жительства горячие обеды.

Координатор службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и проекта «Служба помощи бездомным» Оксана Лемишко побеседовала с каждым из пришедших за едой человеком. Кому-то необходима помощь в восстановлении документов, один из них оказался столером и выразил желание помочь в строительстве храма и принять участие в программе ресоциализации.

Как отметили организаторы проекта, каждый пришедший человек имеет свои жизненные трудности и, порой, трагичную судьбу, но за помощью обращаются не все и не сразу, многие стесняются своего положения, поэтому рейды по кормлению бездомных будут продолжены в том числе с целью выявления тех, кто действительно нуждается и хочет вернуться к нормальной жизни в обществе.

Помощь бездомным оказывается в рамках проекта «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства и их ресоциализация» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

Каждую неделю добровольцы готовят горячие обеды. Проекту нужна поддержка неравнодушных: необходимы овощи, тушенка, хлеб, чай, сахар, крупы.

Если вы хотели бы помочь проекту — обратитесь к координатору Службы помощи бездомным Оксане Лемишко по телефону 8-928-988-5-988.

Присоединяйтесь к делам Милосердия! https://miloserdie-na-donu.ru/