Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Октября 2017

В Донской публичной библиотеке состоялось заседание круглого стола по вопросу межведомственного взаимодействия в рамках реализации программы «Социальный поезд».

В собрании приняли участие представители управления по работе с административными органами Правительства Ростовской области, управления социального обслуживания населения министерства труда и социального развития Ростовской области, Законодательного собрания Ростовской области, отделов по тюремному и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, торгово-промышленной палаты Ростовской области, благотворительного фонда «Мамины руки» и общественной организации «За жизнь».

Цель «Социального поезда» состоит в том, чтобы глубже разобраться в проблемах сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области, членов их семей, а также офицеров, уволенных в запас по истечении срока службы, проживающих в отдаленных районах Ростовской области, и оказать им действенную помощь на местах.

Предполагается, что «проводниками поезда» станут специалисты из разных сфер профессиональной деятельности: медики, юристы, социальные работники, деятели культуры, представители общественных и религиозных организаций.

По итогам встречи приняты координационные решения для каждого ведомства, которые примут участие в реализации программы «Социальный поезд».

Акцию планируется провести в Шахтах 27 октября 2017 года.